Подключение сигналов через реле: Схема подключения волговского сигнала через реле на ВАЗ-2110

Устройство согласования PNP/NPN сигналов на Дин рейку, Россия

Снят с производства замена УСМ

УС-М01-1-15 DC10-30B УХЛ4

НАЗНАЧЕНИЕ РЕЛЕ

Устройство согласования предназначено для согласования логических выходов датчиков с любым типом транзисторных выходов для подключения к нагрузке и возможностью инвертирования выходного сигнала.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕЛЕ
Напряжение питания, В 

DC 10…30 

Максимальный ток нагрузки, мА

100 

Ток потребления под нагрузкой, мА

< 50 

Ток потребления без нагрузки, мА 

< 20 

Тип выходов 

NPN, PNP 

Входное сопротивление, Ом  3000. ..5000
Время переключения, мкс  < 5

Индикация: Питание 

                  Срабатывание 

 

Зеленый 

Желтый 

 

Защита от переполюсовки 

Есть 

Защита от перегрузки Нет
Защита от короткого замыкания  Нет
Степень защиты реле: по корпусу/по клеммам

IP40/IP20 

Категория климатического исполнения УХЛ4

Диапазон рабочих температур 

-25… +55° С 

Температура хранения -40… +60° С
Относительная влажность воздуха  до 80% при 25°С
Высота над уровнем моря до 2000 м
Рабочее положение в пространстве  произвольное
Режим работы круглосуточный
Габаритные размеры  17,5х90х66 
Масса не более 0. 1 кг

 

КОНСТРУКЦИЯ РЕЛЕ

 Устройство выпускаются в унифицированном пластмассовом корпусе с передним присоединением проводов питания и коммутируемых электрических цепей. Крепление осуществляется на монтажную шину DIN шириной 35мм или на ровную поверхность. Для установки реле на ровную поверхность, фиксаторы замков необходимо переставить в крайние отверстия, расположенные на тыльной стороне корпуса. Конструкция клемм обеспечивает надежный зажим проводов сечением до 2,5 мм2. На лицевой панели расположены: зеленый индикатор включения напряжения питания «U», желтый индикатор срабатывания встроенного транзистора.

 

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕЛЕ

 Окружающая среда – взрывобезопасная, не содержащая пыли в количестве, нарушающем  работу устройства, а так же агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию. Вибрация мест крепления устройства с частотой от 1 до 100 Гц при ускорении до 9,8 м/с2. Воздействие электромагнитных полей, создаваемых проводом с импульсным током амплитудой до 100 А, расположенным на расстоянии не менее 10 мм от корпуса. Устройство устойчиво к воздействию помех степени жесткости 3 в соответствии с требованиям ГОСТ Р 51317.4.1-2000, ГОСТ Р 51317.4.4-99, ГОСТ Р 51317.4.5-99.

 

 

 

СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ РЕЛЕ

 

КОНТРОЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ РЕЛЕ


ТУ 3428-004-31928807-2014

Наименование

Заказной код

(артикул)

Файл для скачивания

(паспорт)

Дата файла
УС-М01-1-15 DC10-30B УХЛ4    Скачать 28. 07.2014

 

Лачетти: установка сигнала и ксенона

Как установить сигнал и ксенон

Установка сигнала:

было изготовлено такое крепление для сигнала

снимаем фару и нам открывается такой вид

далее откллючил штатный сигнал, было взято 2 провода длиной по 15см с одной стороны провода цепляем папку, а с другой мамку для подключения сигнала! штатный разьем я не трогал поэтому в любой момент можно подключить штатный сигнал!
И вот уже подключеный и установленый сигнал!

подключал я без релюхи! мощность сигнала 18А, а штатный предохранитель на 15А, поэтому он был заменен на 25А! думал будет нормально! но буду ставить дополнительную реле, поскольку есть вероятность того что погорят стандартные реле сигнала! так что сильно не фафакаю! уже б давно все сделал, но погодка пока не позволяет и времени нет! когда переделаю — дополню фотоотчет!

сегодня с утра нашлось 2 сободных часа и решил установить реле на сигнал!
и так что понадобится:
реле — идет в комплекте, было преобретено 5м провода сечением 2мм, для того чтоб был в гараже, провода пошло 50см, 8 мамок, держатель предохранителя, изолента или кембрик, инструмент!
держатель предохранителя забыл купить, поэту изготовлено такое чудо:

теперь перейдем к проводам:
50 см провода пошло от АКБ до реле, 4 провода по 15-20 см от штатного разьема до реле и от реле до сигнала и земля сигнал!
схема подключения есть на упаковке сигнала, но она мне не очень понравилась! поэтому подключил следующим образом:
штатный разьем остался нетронутым, для того чтоб в любой момент можно было подключить штатный сигнал! минус с разьема (черный провод) подключаем к 85 клеме реле, плюс АКБ подключаем на 30 клему, плюс с разьема к 86 (в принципе этот плюс можно не подключать, а просто кинуть провод с 30 клемы, поскольку сигнал у нас работает от смыкания минуса! но я решил всетаки его подключить), с 87 клемы проводим провод на плюс сигнала, а минус сигнала кидаем на корпус! а теперь фото:

извиняйте за чистоту под фарой!

теперь установка ксенона:
сам ксенон, температура 4300К

были приобретены перья по дереву (вроде так называются)

так же снимаем фару, выбираем место для блоков! самый длительный процес!
сначала установил так

но потом вспомнил что блоки должны висеть проводами вниз и вот как я их установил

в аналогичном месте и с левой стороны!
проделываем отверстие в крышке фары

и вот она как выглядит

вынимаем старые лампочки, вставляем новые, протягиваем провода через крышку, подключаем черный провод к чернобелому и красный к зеленому стандартного разьема

подключаем все провода к блоку и стягиваем хомутиками

и вот результат!

светом доволен как слон! особенно в дождь! так что всем рекомендую!
итого затраты на установку ксенона составили 8грн, которые пошли на приобретение набора перьев!
устанавливали вдвоем с другом у меня в гараже! по времени вышло 40 минут, 25 из которых выбирали место для блоков!

по установке сигнала затраты выложу, когда установлю релюху!
и так затраты по установке сигнала: провода — 1,5м, мамки — 8 шт, желательно держатель предохранителя!

Создание переадресации вызовов с помощью SignalWire RELAY

Адвокат разработчиков


Мохиб Зара

Мы опубликовали пример SignalWire RELAY, который может отвечать на вызов с преобразованием текста в речь перед подключением к указанному номеру. Все, что вам нужно, это учетная запись SignalWire и номер телефона. Все инструкции по его запуску находятся в репозитории SignalWire-Relay-Examples GitHub.

В этом сообщении блога мы рассмотрим всю внутреннюю работу этого примера и объясним, что такое РЕЛЕ SignalWire и как оно может повысить эффективность вашей автоматизации!

Что такое реле SignalWire?

RELAY — это новое поколение интерактивных коммуникационных API, доступных в SignalWire. Это новый протокол веб-службы в режиме реального времени, который обеспечивает постоянные асинхронные подключения к сети SignalWire.

Большинство провайдеров используют REST API, основанные на односторонней связи. Это увеличивает задержку и ограничивает интерактивность событий в реальном времени. API-интерфейсы RELAY от SignalWire используют технологию WebSocket, которая обеспечивает одновременную двунаправленную передачу данных. Используя RELAY, вы можете развернуть надежную связь в реальном времени с малой задержкой.

РЕЛЕ позволяет осуществлять интерактивное расширенное управление и контроль. Полный контроль позволит легко передавать и внедрять данные на все конечные точки, упрощая и ускоряя создание приложений. RELAY легко интегрируется с вашими продуктами и инфраструктурой, позволяя создавать простые, но мощные приложения с использованием инструментов искусственного интеллекта (ИИ), обмена данными, бессерверных технологий и многого другого.

Наконец, RELAY позволяет средствам связи работать в самых популярных и широко используемых средах, таких как веб-браузеры, мобильные устройства, в облаке или в вашей собственной инфраструктуре.

Пример переадресации вызовов

Пример переадресации вызовов использует SignalWire RELAY NodeJS SDK для подключения в качестве потребителя RELAY. Потребитель RELAY — это, по сути, клиент, подключенный к SignalWire RELAY API через веб-сокеты. Это создает постоянное безопасное соединение, которое позволяет клиентскому SDK подписываться на события и отправлять команды.

RELAY использует контекстов , именованную строку для разделения событий на конкретных потребителей для определенных типов вызовов или сообщений или для их независимого масштабирования.

При создании исходящих запросов или настройке номеров телефонов для входящих запросов можно указать контекст ; RELAY затем доставит этот вызов или событие потребителям, которые настроены на прослушивание этого контекста

На этой диаграмме показано, как работает этот пример. Потребитель RELAY сначала подключается к облаку SignalWire, используя идентификатор проекта и токен API для аутентификации. Затем он регистрирует контекст «переадресация голоса» .

 const {RelayConsumer} = require('@signalwire/node')
требуют('dotenv').config()
const projectId = process.env.SIGNALWIRE_PROJECT_KEY
постоянный токен = process.env.SIGNALWIRE_TOKEN
const VerifiedNumber = process.env.VERIFIED_NUMBER
константный потребитель = новый RelayConsumer({
  проект: идентификатор проекта,
  токен: токен,
  контексты: ['голосовой переадресатор'],
  готово: асинхронно ({клиент}) => {
    console. log('Потребитель готов!').... 

При входящем звонке на телефонный номер SignalWire, настроенный на контекст ‘голосовой переадресатор’ , Потребитель уведомлен.

Потребитель имеет функцию обработчика, onIncomingCall , он использует метод RELAY SDK call.playTTS для воспроизведения сообщения преобразования текста в речь, чтобы звонящий знал, что он подключен к другому номеру.

 onIncomingCall: асинхронный (вызов) => {
    const {успешно} = ожидание call.answer()
    если (!успешно) {вернуться}
    await call.playTTS({ text: 'Пожалуйста, подождите на линии, пока мы вас соединим.' })... 

Другой метод RELAY SDK, call.connect , используется для команды облаку SignalWire на соединение входящего вызова с проверенным номером.

 const connectResult = await call.connect({ type: 'phone', to: VerifiedNumber, timeout: 30 }) 

Если какой-либо участник вызова отключает событие, ‘connect. disconnected’, отправляется на Потребитель и метод call.hangup используется для завершения вызова.

 call.on('connect.disconnected', асинхронный (вызов) => { 
console.log('Вызов прерван, трубка зависла')
await call.hangup()
})

Что дальше?!

Как показано в этом примере, SignalWire RELAY предоставляет вам мощный набор инструментов для автоматизации телекоммуникаций. Переадресация звонка — это только верхушка айсберга. RELAY позволяет автоматизировать отправку и получение SMS, пользовательский ввод голосовых вызовов и многое другое.

Вы можете изменить этот конкретный пример, чтобы получать из списка проверенных номеров и направлять вызовы на соответствующий номер на основе ввода пользователя. С некоторыми другими функциями RELAY также можно создавать потоки автоматизации, которые ждут, пока пользователь не выполнит действие на веб-сайте.

RELAY предоставляет строительные блоки для воплощения ваших идей в жизнь.

Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Здесь, в SignalWire, мы любим наше сообщество разработчиков! Найдите нас в Twitter SignalWire и обязательно присоединяйтесь к нашему сообществу SignalWire Slack. Мы всегда рады помочь ответить на вопросы и с нетерпением ждем возможности пообщаться с вами!

8-канальный релейный модуль с реле Rh2B-U

Модель 2650 является устаревшим продуктом и не рекомендуется для новых конструкций. Некоторые из устаревших продуктов могут быть доступны, но могут требовать значительного времени выполнения заказа и требований к минимальному заказу. Мы рекомендуем модель 2652 в качестве замены этому продукту.

Описание

Модель 2650 представляет собой модуль, монтируемый на DIN-рейку, который позволяет управлять до восьми механических реле через Ethernet. В комплект поставки модуля входят восемь механических реле Рх2Б-У с розетками. Каждая из восьми розеток может быть заполнена реле или оставлена ​​незанятой. При заполнении гнездо принимает прижимной зажим (входит в комплект), чтобы зафиксировать реле на месте. Он входит в серию интеллектуальных модулей ввода-вывода 2600.

Модуль подключается к сети Ethernet и получает рабочее питание через коммуникационный модуль модели 2601. 2650 обменивается данными с коммуникационным модулем 2601 через оптически изолированный интерфейс, что устраняет проблемные контуры заземления и обеспечивает безошибочную работу в сложных промышленных условиях. Это делается с помощью недорогого соединительного кабеля категории 5, который подает коммуникационные сигналы и логическое рабочее питание на модуль 2650. Также требуется кабель питания 2600C1 с гирляндной цепью для подачи питания ввода-вывода и маршрутизации сигналов блокировки к модулю. .

Семейство 2600 хорошо подходит для приложений с большим количеством операций ввода-вывода. К 2601 можно подключить до шестнадцати модулей ввода/вывода в любой комбинации типов модулей ввода/вывода. Это позволяет, например, управлять до 128 механических реле через один порт Ethernet.

Внешняя проводка

Модуль имеет встроенные разъемы с защитой от прикосновения для всех высоковольтных сигналов. Соединительные разъемы, состоящие из двух частей, обеспечивают прямое подключение внешней проводки к модулю — внешние клеммные колодки не требуются. Для каждого реле предусмотрены два разъема: один для подключения к сети (источнику питания) и один для нагрузки. Такая организация значительно упрощает полевую проводку и позволяет легко подключать и отключать электрические нагрузки для быстрого обслуживания.

Блокировки

В модели 2650 реализовано пять цепей блокировки. Каждая цепь блокировки может передавать сигнал, который может быть прерван внешними блокировочными выключателями безопасности, выключателями аварийного останова или другими контактами. Каждое реле может быть сконфигурировано как шунт для включения любого из пяти сигналов блокировки. Реле безоговорочно обесточивается при прерывании его сигнала блокировки, что обеспечивает отказоустойчивую деактивацию, когда этого требуют условия безопасности.

Шунт выбирает источник питания ввода/вывода каждого канала

Два разъема предназначены для цепей блокировки. Один из них подключается к источникам сигнала блокировки (обычно к выходам источника питания). При необходимости другой разъем можно использовать для передачи напряжения блокировки на другой модуль 2650 или модуль другого типа, например модуль цифрового ввода-вывода 2610 или модуль твердотельного реле 2652/2653. Эта система «гирляндной цепи» позволяет отказаться от внешних клеммных колодок, которые часто требуются для цепей блокировки.

Пример блокировки

Механический

В модулях серии 2600 используются прочные унифицированные рамы шириной 100 мм для монтажа на DIN-рейку, что позволяет быстро прикреплять их к стандартным DIN-рейкам шириной 35 мм. Это снижает затраты на установку, поскольку DIN-рейки, в отличие от продуктов для монтажа на панель, не требуют многочисленных, точных положений монтажных отверстий или трудоемкой сборки.

Все модули семейства 2600 имеют открытую конструкцию с разъемами для полевой проводки, удобно расположенными по краям модуля для облегчения прокладки кабелей в соседние кабельные каналы. Это позволяет отказаться от дорогих корпусов модулей, которые можно найти во многих конкурирующих продуктах.

Модульная система

Модуль 2650 можно подключить к любому из шестнадцати портов IOM (модуль ввода-вывода) на 2601 с помощью недорогого соединительного кабеля категории 5, который передает все логические рабочие сигналы питания и связи. Все межмодульные коммуникационные цепи оптически изолированы для предотвращения потенциально разрушительных контуров заземления.

Используйте Design Assistant для быстрого проектирования системы и расчета стоимости.

Технические характеристики

Реле
В комплекте с модулем 8, с прижимными зажимами
Тип Rh2B-U
Рейтинг контактов 7 А, 240 В переменного тока

7,5 А, 120 В переменного тока

7 А, 30 В пост. тока
Питание катушки 24 В пост. тока, 30 мА
Мощность
Напряжение питания 24 В постоянного тока (через дополнительный кабель 2600C1)
Рабочий ток 310 мА при включении всех реле
Механический
Ширина DIN-рейки 35 мм
Размеры модуля (Ш x В x Г): 8,75 x 4,84 x 1,85 дюйма
Разъемы полевой проводки
Тип AMP 770170
Обжимные штифты AMP 770988-1

Документация

9 0139 2600 Руководство по аппаратному обеспечению
Файл Версия Дата M-D-Y Тип Размер
Руководства
2.0.2 10-24-19 PDF 489 КБ
2600 Руководство по программированию 1. 12.0 10-24-19 PDF 232 КБ
Замечания по применению 901 55
Вики технической поддержки для семейства 2600 HTML
Чертежи
Модель 2650 Размеры 1.0.0 10-24-19 PDF 32 КБ

Скачано

90 139 10-24-19

Файл Версия Дата M-D-Y Тип Размер
2600 Комплект для разработки программного обеспечения
Для Linux и Windows 901 42

1.1.14 10-24-19 ZIP 1,58 МБ
2600 Драйверы Labview 1.0.0 ZIP 542 КБ
Другие операционные системы
Нужен комплект для разработки программного обеспечения для другой операционной системы? Мы можем портировать наш SDK на вашу ОС
за плату NRE или, при условии наличия объема, без дополнительных затрат.